вторник, 29 августа 2017 г.

Ловушка типа "эзотерический шведский стол".

Лет 7 назад меня пригласили в Москву принять участие в необычном фестивале психологических и эзотерических техник. Суть фестиваля  в том, что приглашено около 1000 человек которые за 2 дня и 100 долларов могут посетить 10 разных семинаров по 2 часа каждый на самые разные темы по своему выбору. Я предупредил организаторов ,
что  люди не могут усваивать разные темы с глубоким погружением из разных направлений кроме простого ознакомительного уровня, чтобы впоследствии проводить тренинги самых посещаемых мастеров и тренеров. К слову тренерам ничего не платили, это при том что команда зарабатывала на фестивале не менее 50000 долларов . Тренерам давали "морковку" вы сделаете себе рекламу, мы снимем видео и выложим в интернете и к вам повалит  публика. И вот до Беларуси добрались такие фестивали. Только тут конечно всё подешевле, и культурную программу устраивают и фаершоу и питание  за отдельную плату, только с тренеров стали брать деньги -"ну вам же нужна реклама". К слову только один  фестиваль Лайтовый  имел правило- доклад и практики нулевого уровня-только  ознакомительная беседа о направлении деятельности, обучение элементам народного творчества.
 Ловушка для посетителя заключается в том, что доверчивый человек за относительно небольшие деньги  хочет посетить максимальное количество мастер классов НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ЧТО МАСТЕРА ПРЕДСТАВЛЯЮТ РАЗНЫЕ ЭГРЕГОРЫ И ИНТЕНСИВНО ВНЕДРЯЯСЬ В СОЗНАНИЕ СЛУШАТЕЛЯ ОНИ РАЗРЫВАЮТ КАРТИНУ МИРА ЧЕЛОВЕКА В КЛОЧЬЯ. ЧЕЛОВЕК ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ И НЕЗАЩИЩЁННЫМ И С НИМ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО на усмотрение организаторам.   Это как нажраться разной еды на халяву  до разрыва желудка, случалось у меня такое разок, больше не хочется пробовать! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий