суббота, 15 октября 2016 г.

Тонкости выполнения упражнений группы "Крокодил" для укрепления позвоночника.

 На семинарах постоянно объясняю , как делать упражнения КРОКОДИЛ для укрепления ОКОЛОПОЗВОНОЧНЫХ МЫШЦ позвоночника правильно и наилучшим образом, устал рассказывать, решил опубликовать,
но люди всё равно будут переспрашивать. В интернете много описаний комплекса, однако не все там описано правильно, одна надежда на умеющих читать и думать, итак...Правильное исполнение упражнений КРОКОДИЛ для укрепления околопозвоночных мышц (все секреты):
1. Первые 2 месяца делайте только упражнение № 1(20 раз в сутки ), ЕЖЕДНЕВНО, немного добавляя 2,3. Другие упражнения комплекса растягивают мышцы, а не укрепляют, имейте это ввиду!

2. Эффективно упражнение только на задержке дыхания на вдохе для расширения грудной клетки, можно начинать осваивать на произвольном дыхании для знакомства с упражнением.
3. Держите ладони в пол(!), а после упражнения в фазе отдыха ладони поворачиваются к небу.
4. Если задержку слишком сложно держать, делайте приём "дополнительный вдох без выдоха", но только один раз, это поможет освоить длительную задержку дыхания.
5. В крайнем положении, когда ощутите напряжение вдоль позвоночника, поприветствуйте мышцы улыбкой (позитивная фиксация достигнутого результата) 

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ВЫ УВИДИТЕ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ , на втором месяце можно пропускать занятие 1-2 раза в неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий